ydzf.net
当前位置:首页 >> 一只成年金毛犬多少钱 >>

一只成年金毛犬多少钱

成年金毛的价现在掉的很厉害、幼年犬品种好点的大概能卖到1500左右、而成年金毛可能会在这基础上减去不少.

150-250按照中高端狗粮的价格,350-450/30斤来计算,一只成年金毛消耗30斤狗粮大概是1个半到2个半月.其余的,看你是自己给它洗澡、剪指甲等还是送去宠物店.如果是自己弄的话,加上水电七七八八,每个月的美容消费不到50.这么算下来,一个月就差不多是我说的150-250.

不生病的话 每月喂狗粮大约350~400元 一年也就是4200~4800元 可以给狗狗自己做饭吃 这样可以省不少钱 营养成分不见的就比狗粮差 去百度搜搜狗粮的配方就行 纯粹的自己做饭 每月150以下 一年1300以下 狗粮搭配的话 每月大约230~250元 一年2760~2800元 如果爱狗 为狗狗梳理毛发 做养护的话 一年1000元以下 综合下来 每年最多不超过5800元 一般普通人家来说2000~3000元就够了

视品相而定.所谓纯种就是父母都是金毛,那样的话1500起就有了.但追求血统的话,那5千及上万都是有的.

金毛成犬有很多衡量标准,如果只是毛色很好,大概能到1000元左右,有图片么?可以为你参考

价格五千到八千之间.大小:公犬肩高58-61厘米;母犬53-56厘米身高:雄性金毛肩高22.1-24.0英寸(56.0-61.0厘米)雌性金毛肩高20.1-22.1英寸(51.0-56.0厘米)体重范围:雄性金毛体重59.5-79.4磅(27.0-36.0公斤)雌性金毛体重55.1-70.

养一只金毛的话,每月的基本开销在五六百元,也有更高的.这个和给金毛吃的宠物狗粮、用的宠物用品,还有生活的地方有关.比如说我家养的小金毛喂的是欧冠狗粮一个月就有一定花销了,每个月还需要洗澡,还有零食和玩具等等.在金毛刚到家的时候,还要安排疫苗和驱虫,也是有花销的.其实养狗狗的话,平常的开销不多,主要是生病的时候花费比较高.

纯种的得5000千到8000千吧,见到小狗狗后,金毛这个品种的狗狗,属于人前疯,见到人后一般都拼命往前冲,这个时候,不要着急,等他们热情劲过了以后,再仔细看狗(大概20分钟后,小家伙们就安定了). 骨量,这一点,从爪子上最容

那得看金毛的品相和质量了 小狗一般的就在2000~4000左右 好的就贵点 不好的就便宜点 成年狗一般在3000~5000左右

因为卖家卖900,所以可以肯定此金毛必然不是血统金毛,那就无血统金毛而言,在金毛品质同等的情况下,成年金毛的价格肯定比幼犬要便宜很多.如果这只金毛品相,毛量,骨量都一般的话,个人认为价格700左右为宜,原因是品质一般的成年金毛价格不会超过1000,如果是母金毛,因为能生育小狗(有些狗场会收去作为生育工具),在价格上会比公的占优势一些.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ydzf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com